Олимпиада "Надежда машиностроения Чувашии" - 2021

Учащиеся 9-11 классов и студентов выпускных курсов колледжей, техникумов, информация для Вас!

На машиностроительном факультете вновь запускается олимпиада "Надежда машиностроения Чувашии"!
Вся подробная информация по поводу участия в олимпиаде в приложенной картинке
Победители и призеры получат:
  • - ценные подарки,
  • - повышенную стипендию (10000 руб.),
  • - возможность целевого обучения с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы».
Заочный тур проходит в онлайн-режиме c 1 октября по 30 ноября.

Принять участие можно, пройдя по ссылке https://clck.ru/XzXCa
Очный тур состоится 4 декабря на машиностроительном факультете ЧГУ (г. Чебоксары, ул. Спиридона Михайлова, д.3)

«Профстажировки 2.0»: участвуй в новом сезоне!

«Профстажировки 2.0»: участвуй в новом сезоне!
Урааа! Стартовал пятый сезон Всероссийского студенческого проекта «Профстажировки 2.0».
Это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, в котором наши студенты уже не раз побеждали. Заяви о себе и ты!
На платформе доступно более 4900 кейсов различных компаний-работодателей. Все кейсы – это реальные задачи, которые помогают раскрыть молодых специалистов, а студентам – применить свои знания на практике и получить стажировку или приглашение на работу.
Подать заявку можно  до 15 января.
Зарегистрироваться профстажировки.рф

ООО "Автофургон" приглашает на работу инженеров-конструкторов

В настоящее ООО «Автофургон» имеет потребность в выпускниках машиностроительного факультета на должность «инженер - конструктор» в количестве двух человек. Заработная плата конструктора с опытом работы на машиностроительных предприятиях не менее 3-х лет составляет 50 000 рублей, без опыта работы - по результатам тестирования.

Трудоустройство осуществляется по результатам изучения заполненной анкеты, тестирования навыков работы на компьютере в ПО 3D «SolidEdge» или 3D «Компас» и собеседования с директором по производству и главным инженером.

Требования: уверенный пользователь офисных программ персонального компьютера и хорошее знание программного обеспечения в 3D «SolidEdge» или 3D«KoMnac».

Обязанности: должен осуществлять подготовку и переработку имеющейся конструкторской документации для изготовления кузовов-фургонов на шасси автомашин повышенной проходимости «КАМАЗ», «УРАЛ», «ГАЗ».

Основное место работы - офис в г. Чебоксары, в том числе выезд по мере необходимости решения служебных вопросов на служебном транспорте к месту производства в г. Козловку.

По всем интересующим вопросам дополнительно можно получить консультацию по телефону у директора по производству Степанова Олега Владимировича (8-909-301-89-85) и у главного инженера Васильева Александра Владимировича (8-999-756-39-80).

Продукцию и историю завода можно увидеть на нашем сайте «www.a-flirgon.ru».

Трагедии в Беслане – 17 лет

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники
Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова!

Первое сентября 2004 года, Российская Федерации, город Беслан, столица республики Северная Осетия. Террористы захватили среднюю школу № 1, где в это время проходила торжественная линейка, на которой присутствовали учителя и ученики, их родители (некоторые с детьми дошкольного возраста). Этот террористический акт длился три дня подряд!
3 сентября 2004 года бойцы отрядов «Альфа» и «Вымпел» ФСБ России начали завершающую стадию контртеррористической операции. В тот же день около 23 часов в подвале школы был убит последний террорист.
В результате теракта и спецоперации огромные потери понесли как террористы, так и штурмующие (погибло 10 спецназовцев). Но самые огромные потери были среди заложников: 331 погибших и около 500 раненых!
Это был чудовищный и крупнейший акт за всю историю человечества. В память жертвам описанных трагических событий Третье сентября объявлен в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Сегодня, в соответствии с приказом ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова мы участвуем в тренировке на тему «Действия при угрозе совершения террористического акта». Аналогичные мероприятия проводятся сегодня по всем учебным адресам Университета одновременно.
Также проводится Минута молчания, посвященная 17-й годовщине трагических событий в Беслане, в которой принимают участие более 10 тысяч студентов, преподавателей и сотрудников Университета.
Уважаемые коллеги!
Память жертв теракта в Беслане и погибших участников контртеррористической операции... прошу почтить минутой молчания...
Спасибо!

Преподаватели и студенты машиностроительного факультета в День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2021 года приняли участие в памятном мероприятии и провели Минуту молчания, посвященную 17-й годовщине трагических событий в Беслане и памяти всех жертв террористических актов.